Итальянский пожарный признался, что разжигал огонь в лесах ради адреналина

В итальянской Ломбардии карабинеры задержали пожарного-добровольца, признавшегося в разжигании лесных пожаров.

В итальянской Ломбардии карабинеры задержали пожарного-добровольца, признавшегося в разжигании лесных пожаров, передает "Интерфакс". В ходе расследования стражи порядка обратили внимание, что в районе близ города Павия (область Ломбардия) слишком часто стали возникать очаги возгорания. В итоге карабинеры засняли на камеры, как 28-летний мужчина разжигает огонь, после чего задержали нарушителя, оказавшегося пожарным.

Задержанный признался, что разжигал огонь, а потом — приезжал с коллегами тушить его, так как "хотел получить адреналина". По его словам, однажды он посмотрел американский сериал, в котором показывалось, как пожарные в США героически борются с огнем.

В районе на севере Италии, где работала его пожарная команда, огонь в лесах разгорается очень редко. В итоге мужчина принял решение самостоятельно совершать поджоги, чтобы потом бороться с огнем подобно героям понравившегося ему сериала.

Ранее сообщалось, что на Сицилии под суд попали 15 пожарных добровольцев, которые тоже сами разжигали огонь, а потом ехали его тушить. Сицилийцы делали это не ради острых ощущений, а ради дополнительного заработка: за каждый экстренный вызов им доплачивали по 10 евро.