Россия считает преступным отдавать Крым нацистам

Отдавать Крым в руки нацистов, совершивших на Украине государственный переворот, было бы преступным, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов".

Отдавать Крым в руки нацистов, совершивших на Украине государственный переворот, было бы преступным, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов". Вести.Ru и "Россия 24" вели прямую трансляцию встречи.

Министр отметил, что есть люди, которые говорят, что не стоило воссоединять Крым с Россией, не нужно было помогать ополченцам в Донбассе и "лезть в Сирию", и напомнил слова лидера запрещенного в РФ "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрия Яроша о том, что русских в Крыму быть не должно.

"Если те, кто оппонируют нашей внешней политике, считают, что это нужно просто пускать на самотек, тем более что вслед за этим словами там была попытка вооруженного захвата здания Верховного совета Крыма, то это позиция, с которой я лично согласиться не могу", — заявил Лавров.

Рассуждения о том, что не нужно было воссоединять Крым с Россией и бросить русских в Донбассе в одном ряду с рассуждениями о том, что нужно было сдать нацистам Ленинград, сказал министр.