Прыгунья Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира

На проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике россиянка Дарья Клишина завоевала серебро в прыжках в длину. Первое место – у спортсменки из США. На этом турнире Клишина стала вторым медалистом среди российских атлетов: ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами взял Сергей Шубенков.

На проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике выступающая под нейтральным флагом россиянка Дарья Клишина заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в длину, в лучшей попытке прыгнув на семь метров и показав свой лучший результат сезона. Первое место — у спортсменки из США Бриттни Риз с результатом 7,02 метра. Третье место заняла также американская прыгунья Тианна Бартолетта.

Завоеванная Дарьей Клишиной серебряная медаль стала первой для нее на чемпионатах мира или Олимпийских играх – ранее ее высшим достижением была бронза на чемпионате Европы в 2014 году. На Олимпиаде-2016 была единственной представительницей России на легкоатлетическом турнире, где она заняла девятое место, напоминает ТАСС.

Как сообщалось, на нынешнем чемпионате мира россиянин Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами. Всего на турнире стартовали 19 российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.