Непогода в Китае: гроза, торнадо, землетрясение

В крупнейшем аэропорту Китая из-за сильной грозы отменили 1200 рейсов. Еще 500 задержаны. Об этом сообщает центральное телевидение КНР. Многие вылеты из международной воздушной гавани Шоуду отложены на неопределенное время. Отмечается, что это коснулось в основном внутренних рейсов.

В крупнейшем аэропорту Китая из-за сильной грозы отменили 1200 рейсов, передает канал "Россия 24". Еще 500 задержаны. Об этом сообщает центральное телевидение КНР. Многие вылеты из международной воздушной гавани Шоуду отложены на неопределенное время. Отмечается, что это коснулось в основном внутренних рейсов.

Между тем, на севере Китая как минимум пять человек стали жертвами торнадо. Более 50-ти пострадали. Об этом сообщает агентство "Синьхуа". Власти пока не оценили нанесенный стихией ущерб. Известно, что значительный удар пришёлся по нескольким посёлкам — там разрушены десятки домов.

В начале недели в Китае произошло мощное землетрясение магнитудой около семи. По последним данным, погибли 24 человека, пострадали около пятисот. Спасатели до сих пор продолжают поисковую операцию.