Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Си призвал Трампа и Кима к сдержанности


EPA

Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом призвал избегать эскалации ситуации на Корейском полуострове. Китайский лидер отметил заинтересованность обеих стран в денуклеаризации Северной Кореи, а также поддержании мира и стабильности в этом регионе.

Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом призвал избегать эскалации ситуации на Корейском полуострове. Как сообщает агентство Синьхуа, китайский лидер отметил заинтересованность обеих стран в денуклеаризации Северной Кореи, а также поддержании мира и стабильности в этом регионе.

Он также подчеркнул, что стороны должны проявлять сдержанность и избегать заявлений и действий, которые могут привести к эскалации конфликта. По словам Си, Китай намерен поддерживать контакт со Штатами и содействовать продвижению в урегулировании проблемы Корейского полуострова.

Как отмечает Синьхуа, Трамп в свою очередь отметил, что США намерены поддерживать контакты с Китаем по представляющим взаимный интерес региональным и международным вопросам, передает ТАСС.