Кончина Смирнова глубоко потрясла Урсуляка

Народный артист России Виктор Смирнов скончался на 73-м году жизни в ночь на субботу в Петербурге. Последние годы Смирнов тяжело болел, но не оставлял сцену. "Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях", — сказано в сообщении театра. После прихода в Александринку Смирнов прославился ролью Пугачева в спектакле "Капитанская дочка". Режиссер Сергей Урсуляк глубоко потрясен кончиной Виктора Смирнова. Они много вместе работали.

Народный артист России Виктор Смирнов скончался на 73-м году жизни в ночь на субботу в Петербурге. Последние годы Смирнов тяжело болел, но не оставлял сцену, пишет РИА Новости.

"Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях", — сказано в сообщении театра.

После прихода в Александринку Смирнов прославился ролью Пугачева в спектакле "Капитанская дочка". "Титанические характеры, сложные человеческие судьбы, широкий диапазон страстей и фантасмагория образов” — все это было подвластно такому неординарному и мощному артисту", — отметили в театре.

Режиссер Сергей Урсуляк глубоко потрясен кончиной Виктора Смирнова.