Тема:

АрМИ-2017 6 лет назад

"Суворовский натиск": российские курсанты в Китае выиграли машину


Дмитрий Серебряков/ТАСС

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища заняли второе место на международном конкурсе "Суворовский натиск" в Китае. Соревнования на боевых машинах проходило в рамках АрМИ-2017.

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища заняли второе место  на международном конкурсе "Суворовский натиск" в Китае. Соревнования на боевых машинах проходило в рамках АрМИ-2017.

Российские курсанты выступали на боевых машинах пехоты БМП-2, а их соперники из Венесуэлы, Ирана, Китая, Анголы и Зимбабве — на китайских "Тип-86".

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, россияне выиграли легковой автомобиль. Первое место завоевали хозяева соревнований — команда из Китая. Третье место досталось иранскому экипажу.

Участникам соревнований на четырёхкилометровой трассе пришлось преодолеть брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненную полосу, противотанковый ров, колейный мост, гребёнку, косогор и эскарп. В программу также включили стрельбу по сложным мишеням.

Разрыв между российскими курсантами и победителями был минимальным.