Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Ситуация с КНДР: Макрон призвал всех обойтись без эскалации напряженности


Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон сильно обеспокоен ситуацией с КНДР, а глава британского МИД Борис Джонсон считает, что поскольку северокорейский режим виноват в случившемся, то и Ким Чен Ын должен отвечать за нормализацию кризиса.

Президент Франции Эммануэль Макрон обеспокоен нарастающей напряженностью в ситуации с КНДР, сообщает РИА Новости. Макрон призывает международное сообщество к тому, чтобы побуждать Пхеньян возобновлять диалог без предварительных условий и избегать эскалации напряженности.

В то же время глава британского МИД Борис Джонсон считает, что КНДР должна отвечать за нормализацию ситуации, передает "Интерфакс". В своем Twitter Джонсон обвинил северокорейский режим в случившемся. И добавил, что Великобритания совместно с США и партнерами в Азии работает над дипломатическим разрешением кризиса.

Северная Корея, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает ракетных испытаний. Пхеньян и Вашингтон обмениваются угрозами. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что сейчас изучается возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана. Президент Дональд Трамп возмутился и ответил, что в этом случае с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал.