Шойгу поздравил Вулина с назначением

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился со своим сербским коллегой Александром Вулином. Шойгу поздравил Вулина с назначением на пост министра обороны и выразил надежду на активизацию военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу встретился со своим сербским коллегой Александром Вулином, который находится с официальным визитом в РФ. Шойгу поздравил Вулина с назначением на пост министра обороны и выразил надежду на активизацию военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Как отметил российский министр, это касается и поставок вооружения и военной техники в Сербию, и проведения совместных учений, и обмена делегациями, не только на уровне высшего командования, но и среднего и низшего звена.

Шойгу поблагодарил Вулина за то, что сербская команда приехала в Россию и приняла участие в Армейских играх. "Честно скажу, в полуфинале я болел за вас. В финале я такого себе позволить не могу", — признался глава российского военного ведомства.

Сербский министр, в свою очередь, поздравил российского коллегу с победой российской команды в танковом биатлоне, а также передал поздравления верховного главнокомандующего, президента Сербии Александра Вучича. Он отметил высокий уровень сотрудничества армий двух стран и поблагодарил Россию за военно-техническую помощь, передает "Интерфакс".