Трамп заподозрил личного советника в причастности к утечкам данных из Белого дома


EPA

Дональд Трамп поделился со своими сторонниками подозрениями относительно своего советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона.

Дональд Трамп поделился со своими сторонниками подозрениями относительно своего советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона. Президент США считает, что именно Бэннон ответствен за утечки информации о функционировании Белого дома. Он также подозревается в сливе данных о советнике нацбезопасности Герберте Макмастере.

Бэннон сотрудничал с журналистом Bloomberg Businessweek Джошем Грином, что вызывало недовольство Трампа, передает РИА Новости.

Трамп отметил, что ему надоела "самореклама" советника, а также то, что он в последнее время меньше времени проводит с президентом. Так, Бэннон отказался от игры в гольф в Бедминстере, штат Нью-Джерси, где отдыхает Дональд Трамп.

К тому же, среди главных оппонентов Бэннона – Иванка Трамп, дочь президента, и ее муж Джаред Кушнер. СМИ сомневаются, что советнику удастся сохранить свой пост. Лучшая карта, которую он может разыграть – важность его голоса в Белом доме, считают журналисты.

Сам Стив Бэннон от комментариев ситуации отказался.