Тема:

Розыгрыши пранкеров 5 дней назад

МВД Грузии опровергло переговоры о выдаче Саакашвили


Архип Верещагин/ТАСС

Министерство внутренних дел Грузии опровергло информацию о том, что ведет переговоры об экстрадиции Михаила Саакашвили из Украины. Пранкеры "Вован" и "Лексус" позвонили главе МВД Георгием Мгебришвили от имени Арсена Авакова и обсуждали вопрос о выдаче Саакашвили.

Министерство внутренних дел Грузии опровергло информацию о том, что ведет переговоры об экстрадиции Михаила Саакашвили из Украины.

Ранее в интернете появилась аудиозапись переговоров "Вована" и "Лексуса" с главой МВД Георгием Мгебришвили. От имени Арсена Авакова пранкеры обсуждали вопрос о возможностях выдачи Саакашвили в случае его появления на Украине, сообщает ТАСС.

Однако, как заявили в МВД Грузии, такого разговора ни с Аваковым, ни с кем-либо другим не было.

"Вообще несерьезны утверждения о том, что главы МВД двух стран по незащищенной телефонной сети обсуждали бы государственно значимые вопросы", — говорится в сообщении министерства.

Также пранкеры под видом заместителя главы администрации президента Украины Петра Порошенко недавно пообщались с самим Саакашвили. Во время беседы экс-губернатор Одесской области потребовал вернуть себе украинское гражданство. А если его не пустят обратно, он пообещал властям Украины устроить "все по полной программе".