Наводнения и оползни в Непале: 49 жертв


фото EPA

В Непале в результате вызванных проливными дождями наводнений и оползней погибли 49 человек. Ранее сообщалось о 30 погибших. По данным представителя регионального МВД Дипака Кафле, спасатели продолжают работать на месте происшествия и оказывать помощь жертвам стихии.

В Непале в результате вызванных проливными дождями наводнений и оползней погибли 49 человек, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось о 30 погибших, сообщает France Press. По данным представителя регионального МВД Дипака Кафле, спасатели продолжают работать на месте происшествия и оказывать помощь жертвам стихии. По данным Международного комитета Красного Креста, 100 тысяч жителей Непала оказались затронуты стихией.

Ливни обрушились сразу на несколько областей Непала утром 11 августа. В результате уровень воды в одной из рек превысил допустимую норму. Сотни домов оказались под водой, многие семьи пришлось эвакуировать в другие районы. Свои дома были вынуждены покинуть пять тысяч человек. Правоохранители, солдаты и местные жители помогают застрявшим на крышах домов людям, передает РИА Новости.