Клишас: США читают нотации всему миру, а со своими проблемами разобраться не могут


Шарифулин Валерий /ТАСС

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя ситуацию с беспорядками в американском городе Шарлотсвилл, призвал США не читать нотации всему миру.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя ситуацию с беспорядками в американском городе Шарлотсвилл, призвал США "не читать нотации" всему миру. Вместо этого он предложил Вашингтону научиться мирным способом разрешать проблемы и конфликты в собственной стране.

Политика "всепоглощающей толерантности", которую проводила демократическая элита в США последние годы, не способствует разрешению проблем в обществе, а загоняет их внутрь. "Потом эти проблемы прорываются насилием и беспорядками", — заявил он РИА Новости. Как отметил Клишас, с беспорядками США борются, в частности, путем введения комендантского часа и ограничением основных свобод.

В Шарлотсвилле (штат Виргиния) произошли массовые столкновения сторонников и противников планов властей убрать из "Парка эмансипации" памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли. В беспорядках уже погиб один человек и пострадали 34. В Виргинии действует режим чрезвычайного положения.