Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Пушков диагностировал у американских властей пограничное состояние


Сергей Фадеичев/ТАСС

Российский сенатор считает, что излишнее раздражение Америки в ответ на действия России, Венесуэлы, Ирана, Северной Кореи - это призрак надвигающегося нервного срыва. А расширяемый Трампом список санкций наверняка приведет к обратному эффекту.

Российский сенатор Алексей Пушков выступил в роли психиатра. Сенатор решил, что США находятся "на грани нервного срыва", передает ТАСС. Об этом говорит чрезмерное раздражение Америки от действий России, Китая, КНДР, Сирии, Венесуэлы. Пушков уверен, что санкции США – это чистой воды деструкция, скорее они возымеют обратный эффект и приведут к подрыву отношений с Россией, активизации ракетной программы Ирана, росту военной угрозы в Северной Корее. Об этом он написал твит.

В начале августа президент США Дональд Трамп расширил ряд секторальных санкций против экономики РФ. США продолжат противодействовать проекту "Северный поток-2". В среду были расширены санкции против Венесуэлы, в начале августа СБ ООН по предложению США ужесточает санкции против КНДР. Также США внесли 18 организаций и физлиц в список санкций по ракетной программе Ирана. Тегеран пригрозил Вашингтону ответными санкциями.