Спортивная ходьба. Серебро Сергея Широбокова на чемпионате мира

John Walton/PA Wire/ТАСС

В последний день чемпионата мира по легкой атлетике в столице Великобритании сразу четыре комплекта наград разыграли ходоки: у мужчин и женщин на дистанциях 20 и 50 км. Россиянин Сергей Широбоков завоевал серебро в ходьбе на "двадцатку", проиграв только Эйдеру Аревало из Колумбии.

При этом на финише Аревало и Широбокова разделили только 2 секунды. Третий призер — Кайо Бофим из сборной Бразилии, – отстал почти на 10 секунд от российского атлета. Серебряная медаль нашего ходока стала для российской делегации, выступающей под нейтральным флагом, пятой в копилке: у наших атлетов золото и 4 серебра.