Сюрприз от дебютанта премьер-лиги: "Тосно" победил "Локомотив"

В чемпионате российской футбольной премьер-лиги в 6-м туре состоялся первый действительно крупный сюрприз: дебютанты высшего дивизиона из провинциального клуба "Тосно" играли в столичном Черкизове против "Локомотива" и неожиданно для всех переиграли одного из фаворитов турнира со счетом 2:0.

Первый тайм прошел с заметным территориальным преимуществом хозяев, но они никак не могли создать 100-процентный голевой момент. А гости огрызались контратаками, которые также не представляли сложностей для обороны соперников. Итог 45 минут закономерен – 0:0.

Второй тайм начался с гола гостей: Чернов решился на дальний "выстрел" и получилось, что попал. После этого хозяева постарались вновь завладеть инициативой и приложили немало сил, чтобы добиться хотя бы ничьей. Но мяч упорно не шел в ворота "Тосно", а гост на исходе матча забили во второй раз – отличился Заболотный.