В селе Орота в Дагестане произошла перестрелка силовиков с боевиками

В дагестанском селе Орота, накануне вечером ввели режим контртеррористической операции, произошла перестрелка силовиков с боевиками. Как рассказал источник в силовых структурах Дагестана, точное местонахождение боевиков установили около полуночи, после чего произошло боестолкновение.

В дагестанском селе Орота, накануне вечером ввели режим контртеррористической операции (КТО), произошла перестрелка силовиков с боевиками. Как рассказал источник в силовых структурах Дагестана, точное местонахождение боевиков установили около полуночи, после чего произошло боестолкновение.

Режим КТО был введен в селе Орота Хунзахского района республики с 18:30 воскресенья, 13 августа. Как рассказали ТАСС в пресс-службе Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в Дагестане, было установлено, что на территории села Орота скрываются члены экстремистского бандподполья, причастные к терактам и диверсиям.

По словам источника в силовых структурах Дагестана, в селе был начат поиск главаря так называемой хунзахской бандгруппы Хаджимурада Гаджиева. Силовики уже искали его в селе Орота в начале августа, однако тогда режим КТО не вводился. Тогда был блокирован один из домов в селе, но в нем никого не оказалось. Силовики не исключают, что Гаджиев с тех пор не покидал село, а просто где-то затаился.