В Центральной России объявлен желтый уровень опасности

Желтый уровень погодной опасности объявлен сразу в нескольких регионах Центральной России. Жителей Московской, Ярославской, Смоленской, Тверской, Костромской и Липецкой областей сегодня ждут дожди, грозы и сильный ветер.

Желтый уровень погодной опасности объявлен сразу в нескольких регионах Центральной России. Жителей Московской, Ярославской, Смоленской, Тверской, Костромской и Липецкой областей сегодня ждут дожди, грозы и сильный ветер. Это — прогноз от МЧС. В ведомстве призывают людей быть внимательными, не парковаться под деревьями и не купаться в непогоду, передает телеканал "Россия 24".

По данным Гидрометцентра РФ, за прошедшую ночь в Москве и Подмосковье выпало порядка трети месячной нормы осадков.

Как сообщили в авиакомпании "Аэрофлот", в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий, Шереметьево отменяет 20 рейсов, запланированных на 14 августа.

"Аэрофлот" сообщает о задержке трех рейсов из "Шереметьево" — в Варшаву, Архангельск и Сыктывкар, передает РИА Новости.

По прогнозам синоптиков днем в понедельник снова ожидается дождь, местами сильный, с грозой и усилением ветра с порывами до 15-20 м/с. Возможен град, передает ТАСС.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что Москва в понедельник будет находиться в необычном положении — на равном удалении от областей высокого и низкого давления. С запада и востока от Москвы область высокого давления, а с севера и юга — низкого. Поэтому город окажется во власти вторичных, не так ярко выраженных в температуре атмосферных фронтов — не произойдет сильного похолодания, температура воздуха изменится немного.