На сибирском заводе прочитали капсулу времени с рапортом-наказом

Накануне Дня строителя сотрудникам Тимлюйского цементного завода в Бурятии зачитали "Капсулу времени", написанную рабочим в 1967 году.

Накануне Дня строителя сотрудникам Тимлюйского цементного завода в Бурятии зачитали "Капсулу времени", написанную рабочим в 1967 году, передает РИА Новости.

Как отметили в понедельник в пресс-службе завода, на торжественном митинге послание в будущее извлекли из ниши в обелиске, установленном на заводской площади в честь 50-летия Октябрьской революции.

"Мы, коллектив тимлюйских цементников, докладываем вам, нашему новому поколению 2017 года, что история становления цементного завода — это история тысяч и сотен промышленных предприятий, заводов, фабрик, строек, которые возникли за полувековой исторический путь нашей великой Родины. Трудное время пережили строители, создавая цементный гигант Бурятии. Совершенно не было техники, бульдозеров и экскаваторов", — говорится в документе.

В послании отмечается, что цементный завод был построен вопреки всему. В феврале 1953 года стройкам Родины "были отгружены " первые 800 тонн цемента.

Заводчане также рассказали потомкам о своих успехах и упомянули, что на заводе работают 606 ударников коммунистического труда.

В итоге митинга цементники заложили в "капсулу времени" новое письмо будущим поколениям, которую сотрудники завода должны прочитать в 2042 году.