Новый регламент запретит гаишникам курить на работе

Сотрудникам ГИБДД могут запретить курить на работе. Такое положение содержится в проекте нового регламента. Кроме того документ обязывает автоинспекторов быть вежливыми и обращаться к водителям исключительно на "Вы".

Сотрудникам ГИБДД могут запретить курить на работе. Такое положение содержится в новом регламенте, проект которого опубликован сегодня. Кроме того документ обязывает автоинспекторов быть вежливыми и обращаться к водителям исключительно на "Вы". Запрещены будут любые необоснованные обвинения и даже пренебрежительный тон.

Еще несколько существенных изменений: останавливать автомобиль для проверки документов инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах, как должны делать сейчас. При проверке на алкоголь, в случае, если врачи не выявят опьянение, сотрудники ГИБДД обязаны будут доставить водителя из медучреждения к его автомобилю.

Новый регламент ГИБДД должен был вступить в силу с апреля 2017 года. Но этот срок пришлось отложить, поскольку понадобилось время на доработку документа, сообщает телеканал "Россия 24".