Тренер "Зенита" Манчини: нужно было забить как можно больше


EPA

Итальянский наставник питерского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини после победы своих подопечных над грозненским "Ахматом" (4:0) отметил, что опасался, что после удаления у соперника его команда может "снизить обороты". "Нужно было забить как можно больше голов", - считает Манчини.

Итальянский наставник питерского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини после победы своих подопечных над грозненским "Ахматом" (4:0) отметил, что опасался, что после удаления у соперника его команда может "снизить обороты". "Нужно было забить как можно больше голов", — считает Манчини.

"Могу сказать про сегодняшний матч, что, даже когда они остались в меньшинстве, нам нужно было продолжать играть с тем же натиском, с которым играли, — цитирует итальянского специалиста официальный сатй "Зенита". – Нужно было забить как можно больше".

Манчини ответил на вопрос, что вызвало у него столько эмоций, когда он хватался за голову: "Не то чтобы я был недоволен. Я был доволен игрой Шатова и Кришито, их взаимодействием. Я хотел, чтобы Шатов больше шел в борьбу и обыгрывал один на один, он делал это не так часто, как мне хотелось бы. "Ахмат" — сильная и организованная команда, играть с ней нелегко".

Журналисты отметили, что у "Зенита" второй матч подряд играли два петербургских воспитанника в составе. "Да, Терентьев сыграл хорошо, он наш воспитанник. Мне не хотелось бы выделять кого-то, для нас важны все — и Смольников, и Анюков, и сам Терентьев. Я слежу за матчами "Зенита-2" и молодежной команды, У меня не так много на это времени, но в будущем я бы хотел обратить внимание на молодых футболистов", — сказал тренер.

При этом Манчини отметил, что ему не мешает лимит на легионеров, действующий в российском футболе: "Я никаких проблем с лимитом не испытываю. Это правило, которое мы должны соблюдать и, как видите, с успехом соблюдаем. Для меня все игроки равны вне зависимости от их национальности".

Наставник "Зенита" также сказал, как он ведет ротацию игроков: "В команде должно сохраняться единство, должен быть какой-то костяк. И это обусловлено процессом трансформации. Многие игроки, например Жулиано, покинули команду. Мы еще не в стабилизированном положении".