Тема:

Свалки Подмосковья 1 год назад

Антимусорные рейды: в Подмосковье началась охота на свиней


"Мобильный репортёр"


Twitter

В Подмосковье в последнее время особенно активно ведется борьба с незаконными свалками, а также с несознательными москвичами и жителями области, которые выбрасывают мусор где попало. В минувшие выходные в регионе прошел антимусорный рейд.

В Подмосковье в последнее время особенно активно ведется борьба с незаконными свалками, а также с несознательными москвичами и жителями области, которые выбрасывают мусор где попало.

В результате автобусные остановки и обочины подмосковных трасс нередко утопают в мусорных завалах. Бороться с теми, кто выбрасывает пакеты с отходами из машин или ленится дойти до контейнеров, призваны рейды ответственных лиц, которым помогают и активисты.

В антимусорных рейдах в рамках программы "Чистое Подмосковье" принимают участие Минтранс, ГИБДД, Госадмтехнадзор, служба инспекции дорог, Мосавтодор и активисты проекта ОНФ "Генеральная уборка".

13 августа в нескольких подмосковных районах был проведен один из таких антимусорных рейдов под названием "#свиньЯ?" В итоге было зафиксировано 11 фактов незаконного выброса мусора, сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

Всего в рейде приняли участие 57 групп, которые патрулировали подмосковные дороги. Единичные случаи нарушений были выявлены в Можайском, Одинцовском, Волоколамском, Нарофоминском, Серпуховском и Ленинском муниципальных районах, а также на территории Луховиц, Шаховского и Мытищ.

А вот на территории Рузского муниципального района Подмосковья активистам удалось зафиксировать сразу два случая незаконного выброса мусора. Всех нарушителей ждет штраф в размере до пяти тысяч рублей, сообщает телеканал "360".

Неравнодушные жители Московской области могут помочь в выявлении нарушителей, выкладывая в соцсети фото и видео фактов незаконного сброса мусора под хештегами #свиньЯ? и #чистоеподмосковье.