Кадыров считает, что Доку Умаров тяжело ранен

Кадыров считает, что Доку Умаров тяжело ранен
Президент Чечни Рамзан Кадыров подтвердил сегодня, что с большой долей вероятности лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров был тяжело ранен во время спецоперации, проводившейся на границе Чечни и Ингушетии.

Президент Чечни Рамзан Кадыров подтвердил сегодня, что лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров был тяжело ранен во время спецоперации, проводившейся на границе Чечни и Ингушетии.

"С большой долей вероятности можно говорить, что Доку Умаров - главный террорист - тяжело ранен", - сообщил Кадыров в беседе с журналистами в Грозном.

Президент Чечни призвал республики Северного Кавказа выступить единым фронтом против терроризма. "Борьба с террористами должна вестись общими усилиями", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

На границе между Чечней и Ингушетией в конце прошлой недели была блокирована группа боевиков, предположительно, из банды Доку Умарова. По разным данным, в окружении попали от 25 до 75 вооруженых людей. По некоторым данным, среди них есть как кавказцы, так и арабы. Во время одной перестрелки трое боевиков были уничтожены. Высказывались предположения, что в ходе операции был убит лидер сепаратистов Доку Умаров.