Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Автохамство в стиле рэп: новые кадры из Шереметьева

В распоряжении "Вестей" оказались новые кадры инцидента в Шереметьеве, где два "Гелендвагена" грубо нарушили правила движения. Внедорожники припарковались в VIP-зоне терминала D. К ним вышел мужчина, похожий на рэпера Тимати, в обнимку с доской для серфинга, после чего процессия рванула через тротуары, пересекая автомобильные потоки.

В распоряжении "Вестей" оказались новые кадры инцидента в Шереметьеве, где два "Гелендвагена" грубо нарушили правила движения. Видеозапись сделана службой безопасности аэропорта. Внедорожники припарковались в VIP-зоне терминала D. К ним вышел мужчина, похожий на рэпера Тимати, в обнимку с доской для серфинга, после чего вся процессия просто рванула через тротуары, пересекая автомобильные потоки. Пешеходы едва успевали уворачиваться.

Ни сам рэпер, ни его представители ситуацию никак не комментируют, но незадолго до инцидента Тимати выложил на своей странице в Сети кадры с той самой доской для серфинга. Видимо, в тот день он как раз и возвращался из отпуска.

Видео этого возвращения сейчас изучают и в полиции — там пообещали наказать виновных по всей строгости закона. Кадры автохамства, снятые очевидцами, попали в Сеть накануне и вызвали настоящую бурю возмущения.

"По тем данным, которые мы фиксируем и видим с камер видеонаблюдения, это было грубейшее нарушение правил у VIP-зала. Это создавало риски для пассажиров, которые находились в общедоступной зоне на привокзальной площади. Естественно, это создавало аварийную ситуацию для тех автомобилей, которые просто следовали общим потоком транспорта", — отметила директор по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.