Автор "Игры престолов" приехал в Россию, осмотрел замок в Выборге и выпил квасу


фото: Василий Илларионов, ivbg.ru

Известный американский писатель Джордж Мартин впервые приехал в Россию. Автор цикла книг "Песнь льда и пламени" и сценарист сериала "Игра престолов" 18 августа примет участие в съезде писателей. А 15 августа он посетил средневековый замок в Выборге, попил квасу и сфотографировался с фанатами.

Известный американский писатель Джордж Мартин впервые приехал в Россию. Автор цикла книг "Песнь льда и пламени" и сценарист сериала "Игра престолов" примет участие в съезде писателей — Петербургской фантастической ассамблее, которая начнется 18 августа, передает "Россия 24".

Как ожидается, до этого писатель встретится с фанатами культового сериала.

В первый же день визита в Россию Мартин посетил знаменитый средневековый замок в Выборге. Там где его узнали и "атаковали" поклонники "Игры престолов", желавшие сфотографироваться с писателем и взять автограф, сообщает портал "Новости Ленобласти".

Некоторым это удалось, и фото знаменитого писателя в Выборге они уже опубликовали в своих соцсетях. Появилось оно и в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) издательства АСТ.

Для того, чтобы поклонники следили за передвижениями знаменитого писателя по России, в Сети даже создали специальный хэштег #мартинблизко.

Ранее сообщалось, что Джордж Мартин пообещал поклонникам одну или даже две книги про Вестерос уже в 2018 году. Кроме того, в СМИ попала информация, что еще одну книгу автора "Игры престолов" превратят в сериал, пишет Газета.Ru.