В Самарской области малолетки швыряли котенка в стену, пока он не умер

В Сети появились жуткие кадры того, как девочки в городе Кинель Самарской области издеваются над котенком. На видео они швыряют котенка об стену в подъезде до тех пор, пока тот не умирает. Причем, ведут запись интернет-трансляции. Правоохранители проводят проверку этой информации.

В Сети появились жуткие кадры того, как девочки в городе Кинель Самарской области издеваются над котенком. На видео они по очереди швыряют котенка об стену в подъезде до тех пор, пока тот не умирает.

Причем, малолетние живодерки вели запись интернет-трансляции, в которой одна из предположительных участниц расправы заявила зрителям, что мучает котенка из удовольствия и не находит в убийстве бездомных животных ничего предосудительного.

По сведениям пользователей соцсетей, младшей участнице расправы — 7 лет, а старшим — по 12.

Правоохранители Самарской области – и полиция, и следователи — уже заявили, что проводят проверку по данному факту.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального управления Следственного комитета провести процессуальную проверку по данному факту и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям малолетних девочек, издевавшихся над котенком.

Кроме этого, Бастрыкин также поручил провести профилактические мероприятия с несовершеннолетними, пишет сайт НТВ.Ru.

При этом в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кинеля "Интерфаксу" сообщили, что ни сами девочки, ни их семьи у них на учете не стояли.

Местные СМИ пишут, что в Кинеле проходят стихийные акции протеста местных жителей, которые возмущены убийством котенка.