Семья задавленного в Балашихе мальчика отказалась от эксгумации

Родные 6-летнего мальчика, сбитого машиной в подмосковной Балашихе, отказались от эксгумации его тела. Широкий резонанс дело получило после публикации данных экспертизы. В крови погибшего мальчика обнаружили огромную дозу алкоголя - 2,7 промилле.

Родные 6-летнего мальчика, сбитого машиной в подмосковной Балашихе, отказались от эксгумации его тела.

"Мы решили отказаться от проведения процедуры эксгумации тела, поскольку после долгих совещаний пришли к выводу, что каких-либо достоверных данных она не даст, а при этом семья будет подвергнута серьезному психологическому испытанию", — пояснил РИА Новости адвокат потерпевших Виктор Данильченко.

Резонансное ДТП произошло 23 апреля. Во дворе жилого дома женщина за рулем иномарки насмерть сбила ребенка. В момент аварии она разговаривала по телефону и ехала с превышением скорости.

Широкий резонанс дело получило после публикации данных экспертизы. В крови погибшего мальчика обнаружили огромную дозу алкоголя — 2,7 промилле. После этого Следственный комитет возбудил дело о халатности при проведении экспертизы. Была назначена повторная экспертиза, но она, по данным МВД и СК, подтвердила результаты первой. Как это стало возможным, выясняется.

Обвиняемая в наезде на ребенка женщина находится в СИЗО.