Тема:

Журналисты под обстрелом 3 месяца назад

Журналисты канала "ТВ Центр" обстреляны в Донбассе

Сотрудники телеканала "ТВ Центр" попали под обстрел со стороны украинских силовиков в Горловке, никто не пострадал. На окраины поселка Гольмовский обрушился минометный и гранатометный шквал выстрелов, произведенных с позиций 128-й бригады, дислоцированной вблизи населенного пункта Новолуганское.

Сотрудники телеканала "ТВ Центр" попали под обстрел со стороны украинских силовиков в Горловке, никто не пострадал.

Как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, инцидент произошел примерно в 14 часов дня. На окраины поселка Гольмовский обрушился минометный и гранатометный шквал выстрелов, произведенных с позиций 128-й бригады, дислоцированной вблизи населенного пункта Новолуганское.

По словам Басурина, одной из целей украинских военных стали российские тележурналисты, которые в результате, не пострадали.

При этом он опроверг распространяемую украинской стороной информацию о том, что донбасские ополченцы обстреляли жителей на сопредельной стороне в момент выдачи им гуманитарной помощи от Красного креста.

Басурин назвал это ложью, направленной на дискредитацию вооруженных сил ДНР, подчеркнув, что наблюдателями совместного центра контроля и координации в данном районе не зафиксировано стрельбы со стороны Донецкой народной республики.