Пожар на мебельном складе: угрозы жителям района Медведково нет


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Опасности для жителей домов близ горящего склада на севере Москвы нет, загрязнения воздуха не зафиксировано, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России. Площадь пожара на складе на улице Полярной составляет 15 тысяч квадратных метров, ему присвоен третий ранг сложности.

Опасности для жителей домов близ горящего склада на севере Москвы нет, загрязнения воздуха не зафиксировано, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России. Площадь пожара на складе на улице Полярной составляет 15 тысяч квадратных метров, ему присвоен третий ранг сложности, передает РИА Новости. Общая площадь здания — 21 тысяча квадратных метров.

По сообщению ведомства, на месте пожара работает передвижная лаборатория ГУМЧС России по Москве, проводящая мониторинг состояния атмосферного воздуха на месте пожара на предмет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. По результатам мониторинга превышений ПДК не зафиксировано, населению близлежащих домов ничего не угрожает.

С огнем борются 133 человека, задействовано 53 единицы пожарно-спасательной техники. Привлечены два пожарных вертолета Московского авиационного центра.