Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

Банк "Русский инвестиционный альянс" потерял лицензию


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

C 17 августа 2017 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Русский инвестиционный альянс". В ЦБ отметили, что "Русский инвестиционный альянс" имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества.

C 17 августа 2017 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Русский инвестиционный альянс" (РИАБАНК).

В ЦБ отметили, что "Русский инвестиционный альянс" имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества. В ходе проверки кредитного риска и объективного отражения стоимости активов в отчетности банка выявлена полная утрата капитала.

Банк "Русский инвестиционный альянс" — является участником системы страхования вкладов. Он занимал 334-е место в банковской системе РФ по величине активов на 1 августа 2017 года.