Полиция задержала мужчину, захватившего заложницу в здании радиостанции


EPA

Полиция города Хилверсюм схватила мужчину, который взял в заложники сотрудницу Системы общественного вещания Нидерландов. Судя по всему, переговорщику, который вошел в здание удалось уговорить злоумышленника сдаться силовикам.

Полиция города Хилверсюм схватила мужчину, который взял в заложники сотрудницу Системы общественного вещания Нидерландов, сообщает De Telegraaf. Судя по всему, переговорщику, который вошел в здание удалось уговорить злоумышленника сдаться силовикам. После его выхода из здания радиостанции 3FM, он был посажен в автомобиль с мигалкой, который на высокой скорости унесся с места ЧП.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина угрожал ножом нескольким людям перед входом в здание радиостанции. Затем он вбежал внутрь и захватил в заложники сотрудницу. Связаны ли они друг с другом — пока непонятно. Здание было оцеплено полицией. Все экстренные службы города прибыли на место происшествия. Радиостанция прекратила вещание всего на несколько минут.

Примерно в 50 метрах от здания радиостанции обнаружена подозрительная сумка и нож. Очевидцы сообщают, что злоумышленник на ломаном голландском кричал, что хочет пообщаться с кем-нибудь из журналистов американского телеканала CNN.