30 миллиардов за списанные минуты: абонент хочет наказать МТС

В Тамбове абонент МТС предпринимает попытки взыскать 30 миллиардов рублей с компании за причинение морального вреда. Компания якобы незаконно списала бесплатные минуты, следует из ежеквартального отчета МТС за второй квартал 2017 года.

В Тамбове абонент МТС предпринимает попытки взыскать 30 миллиардов рублей с компании за причинение морального вреда. Компания якобы незаконно списала бесплатные минуты, следует из ежеквартального отчета МТС за второй квартал 2017 года, передает РИА Новости.

"Мелехов обратился с иском к ПАО "МТС" о взыскании морального вреда в размере 30 миллиардов рублей. Решением от 31 января 2017 года в удовлетворении исковых требований отказано. 10 апреля 2017 года апелляционным определением Тамбовского областного суда указанное решение оставлено без изменения", — говорится в отчете.

По материалам Тамбовского областного суда, истец использовал тарифный план " Smart 022015" за 450 рублей в месяц, включающий в себя 3 Гб интернет-трафика и 500 минут звонков. По исчерпании пакета за месяц абонент начинает платить по 1,5 рубля за каждую минуту исходящего вызова.

22 числа каждого месяца взималась ежемесячная плата и происходило начисление новых пакетов минут. По словам Мелихова, оператор незаконно списал у него бесплатные минуты 22 июня 2016 года с 12 ночи до 9 утра.

По словам пресс-секретаря МТС Дмитрия Солодовникова, речь идет о списании шести минут из пакета голосовых услуг абонента, которые, как он считает, были неправомерными. "Однако все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций".

Солодовников добавил, что спорные вопросы с клиентами оператор решает в досудебном порядке. Между тем, в июле Мелехов подал кассационную жалобу.