Юным мучительницам котят угрожают расправой зоозащитники


Zuma/ТАСС

В правоохранительные органы поступила информация об угрозах в адрес семей девочек, которые устроили расправу над котятами и сняли ее на видео.

В правоохранительные органы поступила информация об угрозах в адрес семей девочек, которые устроили расправу над котятами и сняли ее на видео, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет.

Ранее в Интернете появилось видео, на котором несколько девочек по очереди швыряют котенка об стену до тех пор, пока он не начинает биться в конвульсиях. В соцсетях появилась также запись трансляции, где одна из мучительниц животного рассказала, что делала это из удовольствия и не находит в убийствах бездомных животных ничего предосудительного. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку этой информации.

Следователи призывают граждан к гуманности и порядку, подчеркивая, что не стоит доводить ситуацию до самосуда и подменять собой таким образом процессуальные органы.

Семьи, где воспитываются подростки, являются благополучными и на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних не состоят, отметили в Следственном комитете.