10-минутная запись тишины стала одной из самых популярных в iTunes


EPA

Аудиотрек, представляющий собой 10 минут тишины, вошел в топ-50 чарта iTunes наряду с песнями популярных артистов Эда Ширана и Кита Урбана. Композицию можно скачать за 99 центов (примерно за 60 рублей). Она называется просто "A a a a a Very Good Song" ("О-о-о-очень хорошая песня").

Аудиотрек, представляющий собой 10 минут тишины, вошел в топ-50 чарта iTunes наряду с песнями популярных артистов Эда Ширана и Кита Урбана. Композицию можно скачать за 99 центов (примерно за 60 рублей). Она называется просто "A a a a a Very Good Song" ("О-о-о-очень хорошая песня"), сообщает Yahoo!.

Автором "тихой" записи является некто Samir Mezrahi. Журналисты отмечают, что популярность композиции обусловлена вовсе не ее содержанием, а тем, что автор предусмотрительно придумал название трека, которое начинается с нескольких букв "а".

Дело в том, что при подключении к iTunes телефон, плеер, планшет или компьютер автоматически начинают проигрывать песни из чарта в алфавитном порядке. В стриминг-сервисе Google Play "A a a a a Very Good Song", впрочем, не пользуется такой популярностью.

Ранее сообщалось, что британская авиакомпания Easyjet выпустила для своих пассажиров альбом, состоящий из 10 часов самолетного гула.