Сотрудника суда уволили после того, как он признался, что прогуливал работу

Глава пресс-службы нью-йоркской государственной судебной системы Дэвид Букставер был уволен после того, как к журналистам попала запись, в которой мужчина признавался, что прогуливал работу. Американец зарабатывал 14 тысяч долларов в месяц. "Я вообще ничего не делаю, просто появляюсь в офисе".

Глава пресс-службы нью-йоркской государственной судебной системы Дэвид Букставер был уволен после того, как к журналистам попала запись, в которой мужчина признавался, что прогуливал работу. Американец зарабатывал 14 тысяч долларов в месяц. "Я вообще ничего не делаю, просто появляюсь в офисе", — заявил Букставер.

Как сообщает Yahoo!, Букставер случайно позвонил журналисту NY Post, включив режим громкой связи. Не подозревая, что его подслушивают, сотрудник суда признался неизвестному собеседнику, что постоянно отлынивает от работы.

58-летний мужчина планировал уйти на пенсию в октябре, однако начальство решило уволить его досрочно. Представители власти заявили, что крайне серьезно относятся к подобным заявлениям. Сотрудники суда добавили, что пока рано говорить, ждет ли их бывшего коллегу какое-либо наказание.

Сам Букставер от комментариев отказался.

"Прогульщик" проработал в судебной системе более 20 лет. До этого, в 1980-х годах, американец работал фотографом и сотрудничал с Associated Press.