Противники абортов требуют установить в клиниках свечи с запахом детей

Представители ирландской благотворительной организации Stanton Healthcare Belfast предложили местным больницам и женским клиникам установить в приемных свечи "с запахом новорожденных детей". Многие интернет-пользователи пришли в шок от такого предложения.

Представители ирландской благотворительной организации Stanton Healthcare Belfast предложили местным больницам и женским клиникам установить в приемных свечи "с запахом новорожденных детей". Многие интернет-пользователи пришли в шок от такого предложения, сообщает Metro.

"Вы просто больные манипуляторы. Вы хотите устыдить женщин, которые решились на аборт?", — написала одна из жительниц Белфаста. Впрочем, как утверждают журналисты, администрация страницы Stanton Healthcare Belfast удалила все негативные комментарии, оставив только положительные.

Представители благотворительной организации ответили, что относятся ко всем женщинам, обратившимся за помощью, с пониманием, уважением и состраданием.

Глава женской клиники Marie Stopes UK Викс Проктор назвал "смехотворной" попытку сотрудников благотворительной организации повлиять на беременных женщин.

"Женщины заслуживают поддержки и понимания. Свечи с запахом младенцев никак не повлияют на их выбор", — отметил проктор.

Сотрудники Stanton Healthcare Belfast отказались беседовать с журналистами.