В Чувашии похоронили погибшего в Сирии Валерия Емдюкова

Церемония прощания с погибшим в Сирии 30-летним военнослужащим Валерием Емдюковым прошла на его малой родине — в пригороде Чувашии. Его с воинскими почестями похоронили в деревне Яуши Чебоксарского района на Аллее Славы.

Церемония прощания с погибшим в Сирии 30-летним военнослужащим Валерием Емдюковым прошла на его малой родине — в пригороде Чувашии.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в военном комиссариате республики, подчеркнув, что Емдюков проходил службу по контракту в городе Тольятти, в рядах воздушно-десантных войск и посмертно представлен к Ордену Мужества.

Собеседник агентства отметил, что погибшего остались родители, жена и сын, которому 3,5 года.

Представитель комиссариата рассказал, что в честь героя-земляка на училище олимпийского резерва в городе Чебоксары, где Валерий обучался самбо, будет открыта памятная доска. В планах назвать одну из улиц города в его честь.

Обстоятельства гибели Емдюкова не сообщаются. Его с воинскими почестями похоронили в деревне Яуши Чебоксарского района на Аллее Славы.

По неофициальной информации, 3 августа 2017 года группа из четырех военнослужащих попала под миномётный обстрел в Сирии, выжить удалось только двоим.