На Украине поймали француза, разыскиваемого за хищение 200 миллионов евро

В Киевской области задержан гражданин Франции, находившийся в международном розыске. Как выяснилось, данный гражданин был осужден французским судом за хищение у европейских компаний 200 миллионов евро. Он скрывался в европейских странах более пяти лет.

В Киевской области задержан гражданин Франции, находившийся в международном розыске. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины, француз подозревается в причастности "к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского Союза". Как выяснилось, данный гражданин был осужден французским судом за хищение у европейских компаний 200 миллионов евро. Он скрывался в европейских странах более пяти лет.

Сотрудники СБУ установили, что француз прибыл на Украину три дня назад. Вместе с ним был задержан еще один иностранец, который также находится в международном розыске за совершенные в ЕС преступления, какие именно, не сообщается.

Все материалы на задержанных переданы в органы прокуратуры Украины. Иностранцы, разыскиваемые Интерполом и Европолом, будут заключены под стражу, после чего их планируется выдать Национальной полиции и жандармерии Франции, добавили в пресс-службе СБУ.