Медведев поздравил Кончаловского с 80-летием

В поздравительной телеграмме премьер-министра режиссер назван человеком большой творческой энергии и истинной интеллигентности, который заставляет думать миллионы людей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил режиссера Андрея Кончаловского с юбилеем, передает РИА Новости. На сайте кабмина опубликовано обращение, в котором премьер-министр поздравляет режиссера с 80-летием, пишет о том, что работы Кончаловского заставляют миллионы зрителей не только переживать вместе с героями, но и размышлять. Также в телеграмме обращается внимание на способность Кончаловского экспериментировать, сохраняя уникальный авторский почерк, что позволяет ему с успехом работать в различных форматах более пятидесяти лет, писать книги, создавать уникальные кинофильмы, документальные циклы, оригинальные театральные и оперные постановки.

"Ваши работы разные, как сама жизнь. Они всегда становятся заметным событием в культуре. Они заставляют миллионы зрителей не только переживать вместе с вашими героями, но и размышлять", — сообщается в поздравлении.

Также Медведев назвал режиссера человеком большой творческой энергии и истинной интеллигентности.