Кириенко рассказал о судьбе Тулеева и соглашении с Татарстаном


фото: Global Look Press

Представитель Кремля пожелал Аману Тулееву скорейшей реабилитации после тяжелой операции и подтвердил, что один из самых авторитетных губернаторов России останется на своем посту.

Аман Тулеев останется на посту главы Кемеровской области, передает ТАСС. Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко не подтвердил его отставку. Наоборот, Кириенко заявил, что считает Тулеева одним из авторитетнейших губернаторов, и пожелал ему скорейшей реабилитации после тяжелой операции.

Тогда же представитель Кремля заявил, что соглашение между РФ и Татарстаном о распределении полномочий сыграло свою историческую роль, но практически все его нормы уже имплементированы в действующее законодательство. И согласился с позицией Минтимера Шаймиева, который говорил, что возможно, договор спас целостность государства как инструмент. представитель Кремля. Как антикризисная мера 90-х годов "договоры имели серьезное значение и, действительно, сыграли важнейшую роль, но, конечно, российская государственность, государство построено не по договорному типу", — добавил он.