Кириенко отказался отвечать, возглавит ли он штаб Путина


Михаил Метцель/ТАСС

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко отказался ответить на вопрос, готов ли он возглавить предвыборный штаб кандидата на пост президента России в 2018 году. "Я не буду отвечать", — сказал он.

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко отказался ответить на вопрос, готов ли он возглавить предвыборный штаб кандидата на пост президента России на выборах 2018 года. "Я не буду отвечать", — сказал он.

Администрация президента пока не дает ответа и на вопрос об участии Владимира Путина в президентской кампании 2018 года, напоминает РИА Новости. Эта тема затрагивалась, например, во время рабочей поездки президента Путина в Бурятию в начале августа.

Тогда во время совещания по ликвидации последствий лесных пожаров в республике и в Иркутской области к президенту обратился по видеосвязи один из жителей, чей дом пострадал при пожаре. Рассказав о случившемся, он обратился к Путину с просьбой баллотироваться на пост президента на следующих выборах. Владимир Путин поблагодарил его и пообещал, что подумает.