Чемпион мира по пауэрлифтингу умер при попытке доказать, что качалка круче MMA

Драка двух спортсменов в Хабаровске произошла из-за спора, что круче - "октагон ММА или качалка". В результате конфликта погиб бывший чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Боец ММА в розыске.

Драка двух спортсменов в Хабаровске произошла из-за спора, что круче — "октагон ММА или качалка". В результате конфликта погиб бывший чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Боец ММА в розыске, передает телеграм-канал Mash.

Инцидент произошел рано утром около кафе "Галерея". Очевидцы утверждают, Драчев хотел избежать конфликта и предложил обидчику выяснить отношения на ринге, но тот отказался.

Свидетель трагедии запечатлел, как боец бьет пауэрлифтера ногой, и он падает. Затем наносит еще несколько ударов по голове. В ходе драки Драчев получил черепно-мозговую травму и позже скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Федерация пауэрлифтинга России соболезнует и скорбит в связи с гибелью Драчева. "Светлая память. Просто нет слов", — написали ее представители во "ВКонтакте". Президент федерации Геннадий Ходосевич назвал погибшего "добрым и бесконфликтным человеком".