Собянина вызвали на дебаты по переносу столицы

Юрий Крупнов, автор "Доктрины размосквичивания" упрекнул мэра в недопустимости иронии при обсуждении таких важных вопросов, как отношения Москвы и регионов. И предложил обсудить в надлежащей обстановке проблему гиперцентрализованности России.

Идея "размосквичивания" набирает обороты. Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов упрекнул мэра Москвы Сергея Собянина в недопустимости иронии при обсуждении таких важных вопросов, как отношения Москвы и регионов, передает Russia Today. Крупнов "Вконтакте" предложил Собянину провести дебаты в прямом эфире. И обсудить в надлежащей обстановке проблему "размосквичивания".

Как сообщалось ранее, Юрий Крупнов обратился к президенту России Владимиру Путину с "Доктриной размосквичивания", в которой раскритиковал гиперцентрализованность России, способную привести к потере контроля над удаленными территориями. Крупнов указал, что для равномерного экономического роста всех территорий нужно перенести столицу за Урал. Собянин назвал эту идею "гениальной".