Путин пообщался с участниками "Тавриды"

Президент России Владимир Путин прибыл на площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", чтобы пообщаться с его участниками и ознакомиться с лучшими из работ его участников. Прямую трансляцию встречи Владимира Путина с участниками форума "Таврида" ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Президент России Владимир Путин прибыл на площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", чтобы пообщаться с его участниками и ознакомиться с лучшими из работ его участников. Президенту рассказали, что как много каждый год желающих попасть на форум — 16 заявок на место. Самая популярная смена — та, в которой участвуют молодые музыканты, искусствоведы, актеры, режиссеры.

В день встречи с президентом на форуме собрали лучших участников всех смен, передает РИА Новости. Прогуливаясь по аллеям, Путин поинтересовался, для кого там обустроена детская площадка — для художников или архитекторов? Президенту ответили, что организована она больше для вдохновения: участники форума рассчитывают, что и их дети однажды посетят эту площадку. Путин также поговорил с автором стенда, где представлены резные иконы, а затем остановился у стенда с игрушками-свистульками.

Главе государства продемонстрировали, как они работают, и даже дали опробовать одну из игрушек. Президент несколько раз дунул в специальное отверстие и, услышав в ответ трель, пошутил: "Сегодня же день музыки".

Путину также продемонстрировали ФотоКнигу с работами с момента присоединения Крыма к России и пригласили президента на выставку. "Постараюсь", — ответил глава государства.

Прямую трансляцию встречи Владимира Путина с участниками форума "Таврида" ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.