"Динамо" и "Уфа" разошлись миром

Егор Алеев/ТАСС

В матче седьмого тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на домашнем поле принимало "Уфу". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В матче седьмого тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на домашнем поле принимало "Уфу". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Поединок начался в спокойном темпе. Динамовцы захватили инициативу, но уфимцы уверенно держали оборону. Счет открыли гости в самом конце первого тайма — точным ударом под перекладину отметился Ондржей Ванек.

Со старта второго тайма "Динамо" взвинтило темп и прижало соперника к их воротам. Но "Уфа" справлялась с любой работой на поле. Гости все чаще убегали в контратаки. Однако и динамовцы имели больше возможностей для того, чтобы сравнять счет. И за несколько минут до финального свистка — Александр Беленов отразил удар головой от Сергея Терехова. Первым у мяча оказался Александр Зотов, который метко вколотил мяч в сетку ворот.

На последних секундах матча подопечные Сергея Семака едва не вырвали победу. Иван Пауревич пробил головой мимо ворот из пределов вратарской площади — 1:1.

"Динамо" расположилось на 11-м месте в таблице чемпионата России, а "Уфа" занимает седьмую строчку.