Расправа над чемпионом: названо имя главного подозреваемого в убийстве Андрея Драчева

Названо имя подозреваемого в жестоком убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске. Это боец Анар Зиранов. Он скрылся с места преступления на такси. Его ищут.

Названо имя подозреваемого в жестоком убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске. Это боец Анар Зиранов. По данным паблика Mash, он скрылся с места преступления на такси. Его ищут.

Ранее кадры жуткой расправы были опубликованы в Сети. Андрей Драчев получил несколько ударов ногой в голову и упал на асфальт, но это не остановило оппонента, он продолжил избиение. Прежде, чем его оттащили свидетели драки, Зиранов успел нанести роковой удар, ставший смертельным для пауэрлифтера.

18-летняя коллега Драчева по штанге, чемпионка Марьяна Наумова назвала убитого легендой. Свои соболезнования в связи с гибелью спортсмена выразила Федерация пауэрлифтинга России.

По факту трагедии возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", напоминает РИА Новости.

Ранее жертвами подобных конфликтов стали два других чемпиона — украинский боец смешанных единоборств Святослав Пелипенко и российский борец Юрий Власко. Первый был застрелен, второй, как и Драчев, избит до смерти.