В Хабаровске из-за взрыва газовоздушной смеси эвакуировали более ста человек


ГТРК "Дальневосточная"

Десятки жильцов многоэтажки по улице Бондаря, в которой накануне произошел взрыв газа, по-прежнему не могут вернуться в свои квартиры. Напомню всего было эвакуировано более ста человек. Хлопок случился на восьмом этаже.

Десятки жильцов многоэтажки по улице Бондаря, в которой накануне произошел взрыв газа, по-прежнему не могут вернуться в свои квартиры. Напомним, всего было эвакуировано более ста человек. Хлопок случился на восьмом этаже.

Он был довольно сильным, разрушены межкомнатные перегородки, выбиты стекла в нескольких помещениях. Чудом обошлось без пострадавших. Больше суток на месте происшествия работали более 80 спасателей и 24 единицы техники. По предварительным данным, причиной стал бытовой газ.

Виталий Орел, и.о начальника управления по делам ГО и ЧС администрации г.Хабаровска, рассказал: "После окончания всех спасательных работ. Были обратно запущены все люди кроме 10 кв. Получается 22 человека. Мы не разрешили этим жителям пока заселяться. Был предложен маневренный фонд. Но почти все отказались, кроме двоих".

Сейчас на месте продолжает работать экспертная группа, она исследует степень повреждения несущих конструкций.