Путин рассказал о своем последнем разговоре с Даниилом Граниным


Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин рассказал участникам молодежного форума "Таврида" о своем последнем разговоре с писателем Даниилом Граниным, который ушел из жизни 4 июля 2017 года. Писатель пожаловался президенту на то, что во всех средствах массовой информации транслируется однотипная информация.

Президент России Владимир Путин рассказал участникам молодежного форума "Таврида" о своем последнем разговоре с писателем Даниилом Граниным, который ушел из жизни 4 июля 2017 года.

Как передает "Интерфакс", по словам главы государства, писатель пожаловался президенту на то, что во всех средствах массовой информации транслируется однотипная информация.

Путин подчеркнул, что и в Интернете и на телевидении и в других СМИ информация, кроме той, что запрещена по закону, должна отфильтровываться "с помощью самого творческого сообщества".

При этом он отметил, что есть опасения, что эта фильтрация примет идеологический характер, и общество будет лишено возможности получать достоверную информацию.

Путин снова сослался на творческое сообщество, которое, по его мнению, должно выработать систему морально-этических фильтров, чтобы исключить влияние на эти процессы со стороны государства.

По словам президента России, руководители телевизионных каналов стараются изменить ситуацию к лучшему.