"Ростов" и "Краснодар" обошлись без голов в матче чемпионата России

В матче седьмого тура российской премьер-лиги "Ростов" на своем поле принимал "Краснодар". Игра, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась нулевой ничьей.

Начало получилось неплохим. Несколько моментов имел Владимир Дядюн, но Андрей Синицын уверенно отыграл в воротах. А затем "быки" постепенно перехватили инициативу. Однако голевых эпизодов не возникало. К исходу четверти часа Тимофей Калачев мог открыть счет — удар накрыл Андреас Гранквист.

Под занавес тайма гости в лице Ивана Игнатьев и Ильи Жигулева были близки распечатать ворота, но последний не попал в створ ворот.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Однако мяч никак не шел в ворота. Моменты не реализовали Павел Мамаев и Сергей Паршивлюк. За полчаса до конца встречи на поле появился лучшим бомбардир прошлого чемпионата Федор Смолов. Уже через минуту после выхода на поле голеадор устремился на добивание, но ему немного не хватило сил и скорости. А за несколько секунд до конца встречи Артур Юсупов не реализовал лучший момент в матче, не попав по мячу с семи метров. Итог — 0:0.

Подопечные Леонида Кучука расположились на третьей строчке в таблице российского чемпионата, а "Краснодар" имеет в активе 12 очков и занимает пятое место.