Губернаторский портфель получат более 3,5 тысячи амурских первоклассников


ГТРК "Амур"

Губернаторский портфель к началу нового учебного года получат более 3,5 тысячи амурских первоклассников. С сегодняшнего дня специалисты областного отделения Российского детского фонда упаковывают и отправляют посылки по районам.

Губернаторский портфель к началу нового учебного года получат более 3,5 тысячи амурских первоклассников. С сегодняшнего дня специалисты областного отделения Российского детского фонда упаковывают и отправляют посылки по районам. Традиционно в ранцах — полный комплект предметов, которые необходимы для учебы в первом классе: тетрадки, пеналы, ручки, карандаши, альбомы и другие принадлежности.

Цена одного губернаторского портфеля в этом году подросла до 1700 рублей. Наряду с главой региона принять участие в акции решили представители дорожных, строительных и лесозаготовительных предприятий. Школьные комплекты направят малообеспеченным и многодетным семьям, а также воспитанникам социальных учреждений.

"Мы отрабатываем график с министерством образования. С 21-го по 23-е августа мы должны выдать портфели всем районам. Дальше уже по территориям распределены графики вручения в торжественной обстановке этих портфелей ребятишкам", — рассказала председатель правления Амурского областного отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец.